Sulwhasoo. Firming cream

Автор Елена

Этот крем входит в прелестный мининаборчик Sulwhasoo — 4 мл First aid Serum и баночка 5 мл Firming Cream. Хочу сразу отметить качество исполнения упаковки для обоих средств — и баночка и хм, ну не бутылочка, уж очень маленькая, а колба, что ли — выполнены из очень хорошей пластмассы, обе такие ладненькие, приятно взять в руки.

Про сыворотку уже писала, это продукт сверхуниверсальный, крем же рассчитан на кожу 30+ и как следует из названия, призван укрепить кожу, повысить ее тургор. Хотя я бы не упиралась так в цифры, все же крем входит в базовый уход Сульвасу, так что и более молодые девушки вполне могу его использовать. Время от времени.

 

Состав крема, думаю, что не полный, но чем богаты:

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Camelia sinensis, Licorice, Ophiopogon japonicus, Beta-Glucan, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Water, Adenophora stricta root extract , Lycium Chinense Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Punica Granatum Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract , Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Acutiloba Root, Paeonia Lactiflora Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Yeast Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Glycine soja/Soybean Protein, Mangifera indica, Jojoba esters, Stearic Acid, Hydrolyzed Extensin, Hydrogenated Olive Oil, Copernicia Cerifera wax, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Polyacrylate-13, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Polyisobutene, Caffeine, Polysorbate 20, Stearyl behenate, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Inulin Lauryl Carbamate, Dimethicone, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Fragance, Cetyl Ethylhexandate, PYP, Rehmannia Glutinica Root Extract, Citrus Unshiu Peel Ectract, Machilus Thunbergi Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Scutellaria Baicalensis Root Extract, Disodium Cocoamphodiacetate PEG-100 Stearate

Крем достаточно густой, больше всего мне напомнил сливочное мороженое — на вид и тем, как он тает от тепла пальцев, это довольно плотное средство для ежедневного использования. Запах стандартно для Sulwhasoo травянисто-хвойный, но для меня приятный — даже какие-то цветочные ноты ощущаются.

По коже крем распределяется исключительно легко, а за счет насыщенной текстуры расход очень экономичный. Крошечной баночки в 5 мл мне хватило на неделю очень интенсивного использования день-ночь, причем, не только на лицо, но и на шею. Сразу после нанесения крем слегка жирноват, но впитывается хорошо, липкости после себя не оставляет. Равно как и жирного блеска. Думаю, однако, что для теплого времени года он будет несколько тяжеловат для меня (кожа все же комбинированная, жирная в Т-зоне), но для зимы подошел на ура.

Эффект от крема увидела довольно скоро — практически на 3-й день уже были заметны явные изменения. Кожа уплотнилась, и это явно. Щеки такие прямо стали… Хорошие такие щеки. Ко всему прочему, мне кажется, что имеется и такой эффект, как сужение пор, хотя я и не использовала специально под это заточенные продукты. Насчет осветления кожи — да, такой эффект имеется, но эксперимент нельзя считать чистым, т.к. попутно я использовала специализированное ампульное средство OHUI для осветления кожи.

Цена полной версии крема — от 90 у.е до 135 у.е.  за 75 мл, что, конечно, вполне ощутимо для кармана, если покупать полную линию ухода. Однако в пробниках средство доступно вполне. А учитывая его экономичность…

Крему за выполнение обещаний ставлю 5 из 5. Оговорюсь все же, что для меня это, скорее, зимнее средство. Впрочем, читала отзывы, в которых девы отметили подсушивающие свойства крема. Вот уж не знаю, не заметила. Но у меня кожа не сухая, так что все, конечно, индивидуально.