Sulwhasoo. Skin Clarifying Mask

Автор Елена

Еще один бестселлер марки Sulwhasoo. Skin Clarifying Mask. Эта маска не имеет возрастных ограничений, так что будет интересна и юным девам. Маска заявлена как очищающая, и это правда. Чистейшая, как слеза ребенка. Это маска-пленка. Я не очень-то люблю маски-пленки — за то, что их бывает сложновато отдирать от лица — но как пройти мимо легенды, и не попробовать? Мне маска досталась в виде пробника — это саше объемом 4 мл. Вполне достаточно для одного щедрого нанесения на лицо и шею. Либо на два не очень щедрых нанесения — однако сомневаюсь, что удастся растянуть пробник — маска быстро застывает на воздухе (поправка — вполне можно растянуть употребление маски на несколько раз — если хорошо зажать после употребления отверстие в саше. Да, еще эта маска дьявольски прекрасно убирает нежданно возникшие раздражения на коже — это меня приятно удивило, когда пришлось срочно бороться с последствием опробования женьшеневого масла — оно вдруг вытянуло какое-то воспаление на подбородке — точечно, но неприятно же).

Саше с маской мне положили в посылочку в виде подарка. А подарок — это вдвойне приятно. В состав маски входят  корейские лекарственные травы, мед, жимолость, зеленый чай. Удаляет загрязнения и отмершие клетки плюс вытягивает из пор разную гадкую гадость. Предназначена также особо для тусклой кожи с неровным цветом.

Маска представляет собой густую вязкую субстанцию цвета очень темного, даже слегка красноватого янтаря. Напоминает больше всего эпоксидную смолу, если честно. И в запахе есть что-то смолистое. Немножко травы, немножко соевый соус. Запах скорее приятный. Выглядит вот так на руке:

Наносить по нижеприведенной схеме на 20-30 минут — пока не высохнет, потом снимать снизу вверх. Пленкой. Рекомендуют наносить на эмульсию, потому как потом тяжело «отрывать» ее… если просто нанести на чистое лицо. И это правда. На голое лицо наносить нельзя — я поэкспериментировала на маленьком участке…. Был эффект эпиляции даже 🙂 А вот на лосьон или эмульсию — милое дело. Маска наносится не очень-то легко, она довольно вязкая и липкая. Ровным слоем нанести вообще практически нереально. У меня на лицо ушло полпакета, слой я наносила не очень толстый — чтобы сохло не сто миллионов лет, а всего-то 20 минут. Вот схема нанесения.

Маска за 20 минут благополучно высохла, слегка стянув кожу. Вопреки моим опасениям, снималась маска очень легко и чисто — не пришлось ничего отдирать, это была действительно пленка, которая благополучно снялась с кожи. После маски лицо действительно очень посвежевшее и вот… Уменьшает она жирность в Т-зоне, что актуально для меня лично. Ну ни малейшего лишнего блеска — убралось кожное сало и все такое. При этом напитанность и увлажненность кожи — вполне себе ощутимы.  Пор особо загрязненных у меня нет, так что о них судить сложно, но даже те, что были видны на носу — перестали быть видны. В общем, эффект очищения — налицо, и вообще маска приятная. Только уж очень липкая и вязкая. Единственный, пожалуй ее минус. Из-за чего наносится не слишком резво.

Цена полной версии — примерно 40 у.е за 150 мл.

Моя оценка — 5 из 5. Обещания выполняет.