Легенда. Сыворотка первой помощи Sulwhasoo

Автор Елена

Сыворотка первой помощи Sulwhasoo — это бестселлер бренда, сыворотка на все случаи жизни, волшебный эликсир. Sulwhasoo был первым косметическим брендом в мире, который предложил ввести  сыворотку в качестве первого шага в  уходе за кожей.  И это первый косметический продукт на рынке корейской косметики, который стал легендарным, преодолев 100-миллиардный рубеж по сумме продаж. Именно этот сказочный успех подтолкнул конкурентов к созданию аналогичных продуктов.

Вот первая сыворотка, с которой все началось:

SULWHASOO FIRST CARE SERUM

Сыворотка эта самая представляет собой прозрачный гель янтарного цвета, приятно пахнущий какими-то явно корейскими травками. Запах, на мой взгляд, просто замечательный, я ожидала чего-то более убойного. Такой, чуть горьковатый, это не свежие луговые травы, а какие-то пряные высушенные травы, скорее.

Сыворотка изготавливается из корейских лекарственных трав, повышает упругость кожи и обеспечивает оптимальные впитывание наносимых после нее средств, способствует  увлажнению и питанию кожи.

Астрагал перепончатый (Membranous Milkvetch), входящий в ее состав, улучшает циркуляцию кожи, ландышник японский (Dwarf Lilyturf) и солодка улучшают взаимодействие растительных экстрактов.

Состав данной сыворотки такой же впечатляющий, как и во всех продуктах Сульвасо.

Water, Natto Gum, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Betaine, Glycery Polymethacrylate, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Biosaccharide Gum-1, Algae Extract, Astragalus Membranacelus Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Carbomer, Coix Lacryma-Jobi Seed Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Lilium Candidum Blub Extract, Lonicera Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Plantago Asiatica Extract, Polygonatum Officinale Extract, Portulaca Oleracea Extract, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Cellulose Gum, Chamomilla Recutita Flower Extract, Equisetum Giganteum Extract, Cacao Color

Один из основных компонентов — Natto Gum (Gamma Polyglutamic Acid).
Гамма-полиглутаминовая кислота — инновационный полипептид, получаемый из ферментированных соевых бобов, которые содержат богатый запас витаминов, олигосахаридов и других полезных веществ, которые не были бы доступны из непереброженной сои. Это натуральный, биоразлагаемый биополимер, обладающий мощным увлажняющим эффектом, гораздо большим, чем кислота гиалуроновая.
Улучшает внешний вид и эластичность кожи, облегчает отшелушивание старого кератина, способствует очистке от застойного меланина для отбеливания и освежения кожи. Увеличивает производство натурального увлажняющего фактора (гиалуроновая кислота не имеет такого результата).

В целом состав радует изобилием травяных экстрактов, но немножко печалит наличием алкоголя в первой тройке ингредиентов.

Все вышесказанное — абсолютная правда. Сыворотка произвела на меня глубочайшее — но положительное — впечатление. Во-первых, она впиталась моментально и абсолютно не оставила никакого липкого ощущения на лице. Кожа стала матовой, и такой… ну, хорошо увлажненной. Конечно, она требовала нанесения еще каких-о средств. Но, в принципе, можно было обойтись и без этих последующих шагов.

Более дешевую версию сыворотки первой помощи выпускает Skinfood. Это сыворотка DaalStory, для ее создания также используются продукты брожения травяных экстрактов и золотые хлопья:

Похожие свойства и у продукта известной корейской фирмы Missha — Missha MISA Golden Snowflake First Essence Booster. Это продукт, который имеет антиэйджинговый эффект и вдобавок отбеливает кожу. В составе — ферментированные экстракты трав.

Сыворотка же Sulwhasoo — довольно недешевое удовольствие. Полноразмерный вариант стоит около 80$ за 60 мл. Пробники можно приобрести гораздо дешевле — на Ebay, Gmarket и т.п.

Особенность применения сыворотки в том, что наносить ее нужно после умывания ДО нанесения балансирующей воды и эмульсии. Это средство на водной основе, и оно должно наноситься до средств на масляной основе.

Средство необходимо слегка нагреть в руках, поднести к лицу, вдохнуть аромат… И только потому уже наносить на лицо. Это правило касается всех корейских уходовых средств — здесь ароматерапия работает не только для восстановления красоты несказанной, но и для умиротворения… Сам ритуал (не побоюсь этого слова) нанесения средств становится неким таинством. Ну, короче, пафосно еще скажу о храме красоты. Чего уж там. И о медитации. Кстати, вот тут не шучу — очень успокаивают все эти танцы с бубном. А главное — эффект я вижу. Уже сейчас, после всего лишь 2 недель применения. Больше всего меня поразило то, как посветлело и практически исчезло сосудистое образование у меня на лице. Мне его лазером убрать отказались, а тут — три дня пользования этой сывороткой (думаю, что именно она так подействовала, хотя, конечно, я использовала и другие средства — ну какой корейский уход из одного всего средства — не положено так).

Резюмируя, отмечу. Что это средство я буду покупать ВСЕГДА.

Оценку б поставила 10+. Или даже больше. Хотя,возможно, кому-то может не понравится запах — все же он специфический. Но для меня — однозначно приятный.