Империя красоты LG Household & Health Care, часть 2

Автор Елена

«Продолжаем разговор», — как говаривал великий Карлсон. Итак, продолжаем. О бьюти-брендах LG.

4. Совершенно пока у нас неизвестный бренд, представленный миру в 2013 году — DAVI.

История бренда — жил-был виноградарь, винодел. В солнечной Калифорнии. Звали его Robert Mondavi (1913-2008). Производил вино. И вот как-то обратили внимание внимательные граждане на то, что жители этой калифорнийской долины, которые занимались производством этого самого вина, выглядят прекрасно, несмотря на то, что работают под палящим солнцем. Связали это с антиоксидантными качествами виноматериала. Ну, и корейцы, как люди рачительные, взяв за основу вино и виноград, разработали активный ингредиент для косметики — PHYTO-MERITAGE™. Туда вошло еще много чего — и экстракт розмарина, и зеленого чая, и черники, и малины, и оливок, ко всему это все, конечно, подверглось ферментации. В общем, получилась элитная косметика в результате. С интересным девизом — «The gate to the beauty for 1% open». То есть не каждому врата откроются. Ну, косметика дорогая, класса люкс, оформление соответствующее. Так что реально — не каждому врата красоты откроются.  Официальный сайт.

Лучшие продукты:

5. Очередной удивительный бренд со своей историей и своей концепцией — FROSTINE

Это новый бренд, представлен он был в 2012 году. Идея — отсутствие всякой вреднятины для кожи и первая в мире «замороженная» косметика. Т.е. девиз «0% harmful ingredients, 100% pure-no preservative». Исследовательский центр LG ответственно подошел к поставленной задаче, создав совершенно новый антиоксидант — Ramalin (комплекс на основе экстракта антарктического лишайника). Лишайник этот живет в совершенно нечеловеческих условиях, растет медленно, но из-за этого обладает фантастическими свойствами. В общем, получившийся активный ингредиент более активен, чем витамин С в качестве антиоксиданта и койевой кислоты как ингибитор тирозиназы (т.е. готов активно улучшать тон кожи). Помимо того, что при создании кремов используются такие вот новые активные ингредиенты, качество и чистота косметики достигаются еще и особыми условиями производства — температура при создании и упаковке продуктов -10С. И к тому же продукт герметично упаковывается.

6. Тоже новый бренд — KACHET.

Создан в 2013 году. Это мужская косметика. На ee создание  вдохновила 200-летняя история брадобреев (не знаю, почему именно 200-летняя, насколько я понимаю, с растительностью на лице мужчины и раньше что-то делали, но на сайте так написано). Косметика дорогая, класса люкс. Это не только косметика для бритья, но и уходовая. Это видно даже по бестселлерам марки — сплошь увлажняющие лосьоны:

7. Один из самых любимых моих косметических брендов — Isa KNOX. Косметика эта была представлена в 1995 г.

Название такое — от имени богини Изиды — египетской лунной богини, олицетворявшей материнство, женственность, плодородие, магию. Символом богини был царский трон, стилизованное изображение которого можно воспринять как полумесяц, что изображен на всех упаковках Isa KNOX. Официальный сайт.

Все средства Isa KNOX  по-своему несут частичку магии древней богини и дарят женщинам красоту. За магией этой, конечно же, стоит огромный труд ученых — в исследовательских лабораториях LG разрабатывают новые и новые поистине волшебные ингредиенты. А эти баночки! Какая сказочно красивая упаковка… Ассортимент Isa KNOX включает множество специализированных серий и средств, обеспечивающих максимальную эффективность воздействия с целью решения определенных проблем по уходу за кожей, особенно после 30 лет.

А еще… Еще бренд вышел на мировой рынок. В рекламе средств, например, снимается Джессика Альба — рекламирует линию Decline Double Effect.

Одна из самых знаменитых линеек — это Isa KNOX  TE’RVINA. Есть увлажняющая линейка и концентрированная. Это косметика, призванная обновлять кожу, содержит пептиды и плацентарный комплекс rHPP-8™,  это комплекс из 8 эффективных ингредиентов препарата плаценты. В общем, это довольно мощные линии для возрастной кожи. А производитель — так вообще, обещает омолодить на 10 лет.

Еще одна популярнейшая линия Isa KNOX — X2D2. Существует также отбеливающая линия X2D2. В составе средств линий  — пептид геранилгеранилпропанол (Juvinity, INCI Name: Caprylic/Capric Triglyceride – Geranylgeranylisopropanol), который замедляет метаболическое и ядерное старение и придает состаренным клеткам свойства молодых клеток. Заметно сокращает признаки старения на области лица и декольте. Разглаживает морщины, реструктуирует и уплотняет дерму. Защищает клетки от повреждения, окисления, и устанавливает оптимальный баланс митохондриальной активности. Реактивирует синтез основных структурных элементов дермы, защищает функцию цитоскелета и продлевает жизненный цикл клеток за счет поддержания длины теломер. За открытие механизма защиты теломер была присуждена  Нобелевская премия в области физиологии и медицины в  2009 году. Это эффективный пептид последнего поколения, оптимизирует метаболизм, замедляет клеточное старение. Ограничивает окислительный стресс и укорачивание теломер для достижения оптимального метаболизма и уровня репликации, свойственного для молодых клеток. Обладает доказанным реструктурирующим эффектом, уплотняет дерму.

В отбеливающую линию входит также содержит осветляющий комплекс, в который входит диосметин (агликон — диосметин (флавон), содержится в лимонной корке), ниацинамид. Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи и предлагает массу преимуществ для возрастной зрелой кожи. Относится к группе клеточно-связующих ативов. Он может улучшать эластичность кожи, значительно улучшить барьерную функцию кожи, помогает удалить возрастные пятна и улучшает тонус кожи и ее текстуру.

Еще одна интереснейшая линия Isa KNOX — увлажняющая линия «Пробуждение», Alarm Cell. Изюминка линии — комплекс Alarm Cell — комплекс из растительных экстрактов семян люпина и винных дрожжей.

Люпин стимулирует синтез протеинов, что ускоряет процесс образования клеток. Кроме того, он благоприятствует комплексному синтезу гидролипидного слоя кожи, который гарантирует поддержание защитных, увлажняющих и укрепляющих свойств кожи. В составе комплекса также винные дрожжи вида pichia anomala. Экстракт винных дрожжей особенно богат глютатионом, биологически активным веществом, обеспечивающим быструю регенерацию кожи. Винные дрожжи обладают антиоксидантными свойствами. С помощью дрожжей производятся клеточные ферменты, гекса- и пентапептиды, гликопротеиды, керамиды. Последние играют важную роль в формировании нормальной жидкокристаллической структуры липидных пластов рогового слоя.

Увлажняющая линия Aqua Max, одна из самых популярных увлажняющих линий: