Sulwhasoo. Overnight Vitalizing Treatment

Автор Елена

 Ну, о том, как замечательны тихими вечерами слипинг-паки, я писать не буду — это совершенно очевидные вещи. В наш век вечной занятости и космических скоростей. Потому коротенько расскажу о составе и своих впечатлениях.

Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Squalane,Butyrospermum Parkii, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Trehalose, Dioctyl Dimer Dilinoleate, Stearic Acid, Alcohol,Angelica Acutiloba, Bupleurum Falcatum, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Oil, C14-22 Alcohols, C12-16 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Hydrogenated Lecithin, Imperata Cylindrica Root Extract, Juglans Regia, Lonicera Caprifolium, Morus Alba Root Extract, Nelumbo Nucifera, Paeonia Albiflora, Palmitic Acid, Peg-8, Peg-100 Stearate, Plantago Asiatica,Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Punica Granatum, Rehmannia Glutinosa, Scutellaria Baicalensis, Silica, Sodium Hyaluronate, Theobroma Cacao, Tromethamine, Xanthan Gum, Zea Mays Starch, Chlorphenesin, Methylparaben, Fragrance, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract

 Ну, глицерин на первых местах, что я лично не очень люблю, и бутилен гликоль, силиконы опять же есть,  и сквалан, и спирт даже, но уже подальше в составе. Зато  дальше уж сплошные экстракты… В составе — дудник остролопастный и гранат, которые помогают сделать кожу ярче,  грецкий орех и белая шелковица, которые  восстанавливают ее, создают увлажняющий слой на коже и питают ее во время сна.

Overnight Vitalizing Treatment достался мне в саше объемом 5 мл. Такого количества достаточно на два скромных применения, либо на одно, но очень щедрое, включая шею. В мини-варианте можно взять также тюбик объемом 15 мл — это оптимально по сочетанию цена-качество:

 

Средство по текстуре — неплотный белый крем, пахнет травами, такой, слегка аптечный запах, сушеными лечебными травами, скорее. Запах ненавязчивый, для меня даже приятный. Производитель рекомендует использовать ее не чаще 3 раз в неделю, и это разумно — чтобы не перепитать кожу. Маска и правда питательная, ощутила это по своей коже. Потому что маска впитывается хорошо, но кожа блестит даже после того, как маска полностью впиталась. Липкости зато нет. Впрочем, после смывания утром — никакого тебе блеска, кожа напитанная, плотная. Заметила  эффект осветления кожи, выравнивания тона. Обещают также, что маска подлечивает всякие кожные неприятности типа прыщей, но я не смогла этого проверить — не на чем было.

Маску, как и все маски в принципе, производитель советует наносить не на голую кожу. Я обязательно использую перед нанесением First care serum. Хотя бы. А лучше — сперва умывание, и весь обычный комплекс мероприятий для поддержания красоты (если я пользуюсь уходом сульвасу, то это First care serum — Balancing Water — Balancing Emulsion — Firming Cream — Overnight Vitalizing Treatment, только маску я наношу несколько позднее, примерно за час-полтора до сна). Вот схема нанесения средства от производителя:

овернайт

Как и все продукты Sulwhasoo, этот меня не разочаровал. Не скажу, что это самая-самая маска — но она очень хорошая, и все свои обещания производитель сдержал. И вообще, я люблю Sulwhasoo нежно, местами страстно 🙂

Полная версия маски имеет объем 120 мл, и стоит около 50$, мини-версия 15 мл — 3,5-6$, саше по 5 мл — 0,8 — 1$ за 1 шт.