The History of Whoo. Nok Yong Pack

Автор Елена

«Nok Yong»  переводится как «панты оленя». И действительно, основной активный компонент маски – это концентрированный экстракт рогов сибирского оленя – его в составе 5%. Панты оленя – один из основных лекарственных ингредиентов, используемых во всех продуктах The History of Whoo – самые большие концентрации в продуктах знаменитой линии Hwanyugo. Этот ингредиент помогает улучшить циркуляцию крови, стимулирует синтез коллагена, улучшает метаболизм и кислородное питание кожи – таким образом, кожа становится более здоровой и упругой (молодой). Второй активный компонент, пчелиное маточное молочко – дает коже глубокое увлажнение, что делает щеки более плотными, а это с возрастом становится важным.

На официальном сайте описан следующий способ применения:

Нанести после отшелушивающей воды или балансирующего тоника. Необходимое количество маски равномерно распределить от центра к внешним границам и оставить на 10-15 минут. Смыть теплой водой, а для завершения умыться прохладной водой.
Рекомендация! Наносить на влажное лицо, так как маска имеет густую консистенцию. Время выдерживания маски регулировать в зависимости от состояния кожи.

Мне маска досталась в пробнике, саше объемом 3 или 4 мл (скорее 4, на пакете не написано, но примерно так). Саше выглядит так:

Маска представляет из себя довольно густую субстанцию грязновато-бежевого цвета, вязкую, маслянистую и липкую. На кожу наносить проблематично – потому, как и советует производитель, лучше наносить на влажное лицо. Пахнет какими-то цветами и лечебными травами, причем такими, слегка подсушенными, что ли. При нанесении на кожу явственно ощущается тепло – это действует экстракт рогов оленя, улучшая микроциркуляцию крови. Температура кожи поднимается на 4-5 градусов – это улучшает метаболизм кожи. Этот эффект (ощущение тепла) достаточно кратковременный, но очень приятный.

После массажа по маске лучше полежать минут 10 – кстати, чувствуешь себя по-настоящему отдохнувшей после процедуры. Смывается маска довольно легко. И после себя не требует нанесения никаких других  средств. Совершенно.

Маска рекомендована для сухой кожи. Так что девушкам с жирной кожей я бы советовала пользоваться с аккуратностью – проверить для начала, не слишком ли питательна эта маска для их кожи. У меня комбинированная, со склонностью к жирности в Т-зоне, но маска мне нравится необычайно. Во-первых, сами ощущения при нанесении – она определенно действует, как салонная процедура. Во-вторых – запах. Не явственно парфюмерный, но успокаивающий и приятный. А в -третьих, и это самое главное, то, какой эффект производит эта маска. Кожа стала отдохнувшей, очень здорового цвета, напитанной. И что понравилось особо, кожа стала сглаженной до такой степени, что пор на щеках, подбородке и крыльях носа в принципе стало практически не видно. Это поразило и порадовало одновременно.

В общем, для меня этот продукт стал очень приятным сюрпризом. И наверное, маст-хэвом 🙂