Su:m37 White Award Detox Mask

Автор Елена

Su:m37 White Award Detox Mask — это пузырьковая маска из осветляющей линии Su:m37 White Award. Пузырьковые маски есть и в других линиях (и даже черная 🙂 ) Но эта входит в список бестселлеров Su:m37, что, конечно, говорит о многом — косметика Su:m37 действенная и качественная, тем более ее бестселлеры. 

Серия White Award содержит фитосфонгезин (N-ацетил-Phytosphingosine), экстракт ягоды акаи, экстракт лимона и т.д. Основана на комплексе ферментированных экстрактов натуральных растительных ингредиентов.
Это антивозрастная серия, направленная на предотвращение раннего старения и борьбу с пигментацией, и придающая коже здоровую тональность кожи и сияние.
Кислородная маска тщательно очищает лицо от мертвых клеток кожи и прочих загрязнений, не содержит абразивных частиц, отшлифовывает исключительно реакцией с кислородом, который превращается в мелкие пузырьки и очень мягко  полирует Вашу кожу.
Значительно улучшает цвет лица и насыщает кожу влагой и кислородом.

Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, TEA-COCOYL GLUTAMATE, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Polyhydroxystearic acid, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Isononanoate,  Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Acrylates Copolymer, Disodium cocoamphodiacetate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Betaine, Algin, Cetyl Alcohol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Portulaca Oleracea Extract, Allantoin, Octyldodecanol, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Helianthus annuus, Citrus aurantium bergamia, Lavandula Angustifolia Oil, Citrus aurantifolia, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Disodium EDTA, Acetylphytosphingosine, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lactobacillus ferment, German Chamomile

В состав этой осветляющей и детоксицирующей маски входит такое вещество, как N-ацетил-Phytosphingosine. N-ацетил-Phytosphingosine тормозит производство меланина и уменьшает уже имеющееся его количество, т.е. имеет осветляющий эффект, при этом совершенно не имеет токсического эффекта, в отличие от гидрохинона. Напротив того, этот ингредиент обладает противовоспалительным действием.  Наличие этого вещества в  составе маски помогает восстановить кожу, омолаживает ее, потому что N-ацетил-Phytosphingosine в низкой концентрации  усиливает синтез коллагена. Поэтому применение N-ацетил-Phytosphingosine в составе маске помогает при лечении пост-акне.

Таким образом, Su:m37 White Award Detox Mask — это маска три-в-одном. Она обладает осветляющим эффектом, очищает поры, успокаивает и смягчает кожу. Каковы же впечатления от использования маски? У меня был пробник — саше 4,5 мл. Вообще же есть еще баночки с дозатором 10 мл и баночки 50 мл.

У саше удобная перфорация, что позволяет легко открыть пробник. Маска — это мутноватый белесый гель, наносится без особого труда, достаточно тонким слоем. Спустя примерно минуту начинается процесс образования пузырьков. Тут же пузырьки и лопаются.  Это довольно щекотно, ощущение, будто водят кучей перышек по лицу — но особых неприятностей нет, разве что кто совсем щекотку не переносит. Держать маску на лице нужно примерно 10 минут — все это время она пузырится, и слой на лице становится белым — пузырьки совсем мелкие. Минут через 10 маска закончит пузыриться — самое время ее смывать. Она довольно липкая на лице, но смывается без особого труда. После того, как маска смыта с лица, кожа гладкая, чистая, цвет лица выравнивается. Вообще очень посвежевшее лицо. Использовать маску лучше 2-3 раза в неделю.

Продукт мне очень понравился — и вообще интересные ощущения из-за этих самых пузырьков — такой, дополнительный эффект некоего релакса, и то, как он очищает кожу. Насчет того, что пузырьки проникают куда-то там в поры — это, думаю, не более, чем рекламный трюк, но очищение достойное, и хороший тон кожи маска дает.