Sulwhasoo. White Ginseng Brightening Gel Mask

Автор Елена

Маска в полном объеме — это сдержанно блестящий (таким, благородным блеском) бежево-золотистый тюбик:

Мне маска досталась в виде саше по 4 мл. Есть еще мини-версия — тюбик (копия взрослого фулл-сайза), но только 30 мл. Тюбиком, конечно, пользоваться удобнее, т.к. маска представляет собой довольно текучий прозрачный гель с редкими вкраплениями белых растительных волокон — тот самый белый женьшень, богатый сапонинами, гликозидами женьшеня — мощными антиоксидантами.

Что обещает производитель:
— Белый женьшень, богатый сапонинами, способствует естественной циркуляции и гидратации кожи. Мед и бетаглюкан эффективно увлажняют кожу, придавая ей ровный тон.
— Уникальная гелевая текстура маски и пудра из белого женьшеня мягко отшелушивают кожу, восстанавливая ее здоровье и жизненную энергию.
Итак, маска действительно похожа на легкий прозрачный гель, в составе которого легко различимы волокна растительного происхождения – белый женьшень. Их вроде бы немного, они почти не видны, однако при нанесении на кожу вполне ощутимы.
Гель необходимо нанести на влажное лицо, помассировать 2-3 минуты и смыть. Очень быстро для маски.

От себя могу добавить, что эффект пилинга все же есть. Волокна женьшеня достаточно деликатны для нетравмирующего пилинга, они действуют гораздо мягче, чем любой из опробованных мною механических пилингов — так что механическим пилингом  White Ginseng Brightening Gel mask, пожалуй, назвать нельзя. Но при этом применение маски действительно обеспечивает гладкость и свежесть кожи, а также легкое ощущение отшелушенного слоя эпидермиса. Думаю, что средство вряд ли очистит сильно загрязненные поры за один раз — но оно для этого и не предназначено, для этого есть, например,  Skin clarifying mask. Однако регулярное применение изрядно очистит эти самые поры — да и вообще. Придаст яркость коже, осветлит ее. Не отбелит — а именно сделает светлее, здоровее.

Запах у средства травяной, навевающий мысли не об аптеке даже, а о какой-то азиатской лавочке с травами, знахарях и прочей экзотике.  Пахнет женьшенем — я уже ни с чем этот аромат не перепутаю, он характерный и узнаваемый. Для меня — приятный, расслабляющий и приносящий покой.  Я много читала об убойных ароматах кремов и сывороток Sulwhasoo, все жду встречи с ними. Но нет, никак. Все запахи для меня приятны. Они не похожи на европейские средства совершенно — это не парфюмерные запахи, и не цветочные. Зато и не химозные. Травы, пряности… Что-то такое… Традициями, наверное :)) Пахнет.

Полная версия средства имеет объем 80 мл, и стоит 60 $ на официальном сайте. Маска доступна также  в виде пробников-саше объемом 4 мл (тут разброс цен большой, я приобретала за 15$ 20 пакетиков) и в мини-версии (тюбик 30 мл). Тут тоже разброс цен большой, но цены гуманные по сравнению с фулл-сайзом. Около 18 $ за 3 тюбика.