Sulwhasoo Radiance Energy Mask

Автор Елена

Sulwhasoo Radiance Energy Mask — это ночная маска, как следует из названия — дающая «свечение» кожи и энергетическая. Маска была представлена на рынок в апреле 2016 г. Маска работает ночью, чтобы кожа стала чистой, гладкой, напитанной и сияющей. Основа маски — запатентованный компонент JadesphereTM   на основе белого нефрита.

Целебные свойства этого минерала были известны еще с древних времен. Цвет нефрита бывает разным: от светло-серого до травянисто-зеленого, может быть желтым, голубым, черным и даже красным. Белый и черный нефрит очень редко встречаются. Проводились исследования, в результате которых оказалось, что этот минерал согревает кожу и стимулирует микроциркуляцию крови (Япония, 1987 г). В 2002 году ученые Южной Кореи экспериментально подтвердили, что косметический крем с нефритовым порошком в составе способен поднять температуру кожи лица на 1 градус по Цельсию. Нефрит существенно улучшает кровообращение, таким образом способствует клеточному питанию и дыханию кожи, более эффективному насыщению ее кислородом и полезными элементами. Нефрит способен улучшить кровообращение в более глубоких слоях кожи, в дерме, что обеспечивает кислородом все слои кожи, предупреждая ее дряблость. Это дает общее омоложение кожи, предотвращает морщины. Нефрит снимает перенапряжение мышц лица и головы, что в свою очередь отпускает зажатые лицевые нервные окончания. Нефритовая пудра в составе маски немного  поднимает температуру кожи, избавляет от застоя лимфы.

Состав маски:   Water, propanediol, glycerin, cetearyl alcohol, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, dimethicone, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, glyceryl stearate, squalane, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, achillea millefolium extract, glycyrrhiza uralensis (licorice) root extract, paeonia albiflora root extract, nelumbo nucifera flower extract, polygonatum officinale rhizome/root extract, lilium candidum bulb extract, rehmannia glutinosa root extract, honeynephrite powder, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, chenopodium quinoa seed extract, ascorbyl glucoside, cholesterol, hydroxypropyl bispalmitamide MEA, glyceryl caprylate, magnesium sulfate, manganese sulfate, stearic acid, ethylhexylglycerin, xanthan gum, zinc sulfate, carbomer, calcium chloride, trisiloxane, palmitic acid, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, polymethyl methacrylate, polysorbate 20, PEG-100 stearate, pentylene glycol, hydrogenated lecithin, tromethamine, disodium EDTA, phenoxyethanol, fragrance

Экстракт солодки оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, очищает и отбеливает кожу, активизирует водно-солевой обмен, обладает ранозаживляющим действием, имеет фитогормональный антиэйджинговый эфект. Экстракт корня белого пиона имеет противовоспалительное, смягчающее действие, осветляет пятна пост-акне, выравнивает тон кожи, обладает антиоксидантными свойтсвами, благодаря дубильным совйствам стягивает поры. В экстракте цветов жимолости содержится множество биологически активных соединений, которые обладают антивирусной, антиоксидантной, антигрибковой и антибактериальной активностью (кофейная и хлорогеновая кислоты, рутин, лоницерин, изокверцитин и др.), также является прекрасным природным консервантом. Экстракт жимолости очищает кожу, а также лимфу и кровь от вредных продуктов метаболизма, остатков тяжелых металлов и других токсинов. Жимолость имеет выраженные антиоксидантные свойства.

Для нанесения маски разработан специальный ритуал, сначала нужно провести массаж специальным шпателем, который прилагается к маске, по энергетическим точкам, затем уже нанести маску (как обычную ночную маску, за час-полтора до сна). В ролике подробно показано, как наносить маску для ее более эффективного использования:

Основное отличие новой маски от бестселлера Sulwhasoo Overnight Vitalizing Mask — отсутствие в составе женьшеня. Для тех, кто не очень переносит запах женьшеня, но все же хочет попробовать продукцию Sulwhasoo — это будет приятно слышать 🙂 Запах у маски несомненно узнаваемый Sulwhasoo, но все же свой собственный, к тому же очень приятный (пахнет лесными травами), создатели уверяют, что такая ароматерапия тоже способствует релаксу. Маска довольно приятной текстуры, это не плотный крем, средний по консистенции, наносится легко, при этом впитывается хорошо, без всякой жирности.

Утром после умывания можно видеть, что лицо свежее, кожа на ощупь упругая, но в сильные холода немного не хватало увлажненности. Тон кожи действительно становится как-то ровнее через несколько применений. Маску можно применять 2 -3 раза в неделю, но т.к. препараты с нефритом не советуют применять при лактации или беременности, наверное, и с этой маской тоже следует быть осторожнее, хоть на сайте и нет прямых предупреждений.

Маска выпускается в банке (классическая форма Sulwhasoo) нежно-светло-зеленого цвета, с крышечкой более насыщенного зеленого. В комплекте идет специальный шпатель для массажа (изогнутый, по форме напоминает бумеранг :)).  Объем баночки 80 мл, цена  в среднем 80$. Также маску можно приобрести в пробниках-саше по 5 мл, что очень приятно, т.к. и дешевле и можно взять немного и распробовать.